Возможность открытия счета на дочь для перечисления алиментов - права и ограничения

• г. Астрахань

Я плачу алименты по почте. Деньги бывшая жена на дочь не тратит. Хочу открыть счет в банке на дочь и перечислять туда алименты. Имеет ли жена право будет снимать деньги с этого счета? Я хочу чтобы эти деньги лежали до 18 летия дочери и только дочь имела право их снять. Возможно ли это? и не пойдет ли жена жаловаться на меня приставам что она не получает алименты?

Ответы на вопрос (3):

вы можете открыть хоть пять счетов. это не освободит вас от уплаты алиментов в пользу супруги на содержание дочери

Здравствуйте! Увы, так не получится

пойдет жаловаться . и вам будет рассчитана задолженность. вы можете только на основании решения суда половину алиментов (и то если их размер позволяет разделить ) перечислять на счет в банке. другую половину в любом случае - бывшей жене