Можно ли открыть банковский счет на имя несовершеннолетней дочери для перечисления алиментов до совершеннолетия?

• г. Челябинск

У меня вопрос. У меня есть не совершено летняя дочь. С женой мы в разводе. Она падала на алименты. Могу ли я открыть банковский счёт на её имя и перечислять туда алименты до полного совершеннолетия дочери. Чтоб она могла только их снять, когда будет совершенно летняя? Т.к. жена будет их тратить на свои нужды. И не оштрафуют этот счёт приставы? Слышал они их замораживают и снимают в пользу заявителя на должника. И как это сделать, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ешению суда возможно перечисление до 5 0% алиментов на счет открытый на имя ребенка. При рассмотрении вашего дела в суде Вам необходимо заявить соответствующее ходатайство.