Возможности банка подать в суд после истечения срока кредитного договора

• г. Пермь

Ситуация такая. У меня в банке Ренессанс кредит был взят кредит на 3 года. Из 3-х лет я платила 2,5 года. Оставалось выплатить 6 месяцев, но не смогла. Финансовые трудности случились. Договор закончился в феврале 2015 года. Звонят коллектора каждый день. Пишут смс что вменяют мне 159 ст.УК РФ. Скажите пожалуйста, банк может на меня подать в суд, даже если закончился кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Михайловна, банк может подать на Вас в суд для взыскания задолженности.