Правонарушитель скрылся после ДТП, нанеся повреждения лакокраски и покрытия бампера. Второй инцидент приводит к повреждению того же бампера с противоположной стороны. Удалось восстановить лам

• г. Челябинск

Дтп, виновник скрылся, повреждено лакокрас. Покрытие мер. бампера, пока разыскивают попадаю опять в Дтп, поврежден тот же бампер с другой стороны но уже под замену, лампе удалось восстановить, но первое повреждение не трогал, находят первого виновника, суд, лишение, могу ли я расщитывать на выплату от первого Дтп? учитывая что деталь признали под замену, или не стоит и обращаться по первому Дтп?

Ответы на вопрос (1):

Обращение по одному и тому же элементу, но по разным ДТП будет являться неосновательным обогащением. По 2-му ДТП элемент будут менять, а значит, и красить полностью. Поэтому, если во 2-м ДТП есть виновная сторона, то обращаться в страховую следует именно по 2-му событию.