Проблема с автостоянкой - постоянный шум, лай собаки и меры для пресечения

• г. Санкт-Петербург

У меня под окнами в 15 м. построили автостоянку платную. И завели там собаку которая лает круглые сутки т.к. машины ставят груглосуточно что мешает не только днем, но и ночью спать (особенно летом когда открыты окошки). А также они с 23.00 закрывают ворота и когда машины подъезжают сигналят охраннику т.к. он их за воротами не видит и тут же начинает лаять собака в придачу, скрипят ворота. Короче как кофе 3-и в одном. Хозяину пофиг я уже ему звонил.

Вопросы:-могу ли я пристрелить или отравить собаку или есть другие меры (жалко ведь ее)-если я сниму на видеокамеру как сигналят машины и отправлю аннонимкой в ГИБДД будут ли штрафовать этих водителей т.к. их номера будут видны.

С Уважением! И спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

1. Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст. 167 УК РФ:

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2.На Ваш фильм ГИБДД не отреагирует.

3.Сушествует ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА".

Руководствуйтесь им.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме, собака лает ночью, не дает ему и ребенку спать, сосед пригрозил пристрелить собаку, что делать? Ведь собака охранная а не декоративная и живет на улице.

Добрый вечер. У 5 ас долевая собственность, завели собаку. Собака живёт на нашей теретории. Но одному из соседей собака мешает точто лает. Хотя днем собака дома а утром и вечером гуляет на нашей теретории не косаясь других собственников. Имеем ли мы права на содержание собаки если она мешает соседям.

Сосед жалуется на лай моей собаки, он мешает ему отдыхать днём,иногда спать ночью. Собака у меня породы Алабай, добрая и преданная. Но когда начинается гроза или по улицы идёт чужой он начинает гавкать и его это раздрожает. Что мне делать? Ведь собака по породе охранник, он охраняет свою семью и дом.

Мы живём на даче КРУГЛОГОДИЧНО. У нас есть собака. Собака часто лает по утрам и соседи жалуются. Я не могу собаке закрыть пасть. Грозят законом б вопрос-каким? Какие меры может предпринять закон к нам? Не шумим после 22:00. Но это частный сектор. Собаки у очень многих. И ДРУГИЕ собаки им не мешают, а только наша. Как быть? Особенно жалуются бабки.

Соседи завели собаку. Когда они уходят на работу, то закрывают ее в клетку. Я лично видела, когда заходила к ним. Собака дико воет и лает, пока они не вернуться, пытается открыть клетку, и так целыми днями. Уже просили их этого не делать, бесполезно. У меня ребенок не может спать днем из-за этого. Что делать? Вой невыносимый, нервы сдают это слушать и собаку очень жалко.

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Напиши мне, пожалуйста, что мне делать не могу спать по ночам от лая собак Наша соседка, начала прикармливать бездомную собаку, потом появилась ещё одна, сейчас у меня жизни нет никакой. Также надо мной собака лает целый день, когда хозяев нет дома. Сейчас начался вообще кошмар, теперь они перелаиваются, плюс ночью они оккупировали полянку рядом с нашим окном (мы живём на первом этаже) Вот представьте, 36 квартир, кто то к кому то идёт и ночью начинают лаять и вот я в 4 утра глаза открыла, сна уже нет, а утром на работу к детям. (работаю воспитателем в детском саду) Я написала заявление участковому. Тогда эта соседка настроила весь дом, на общем собрании жители подписались что они не против, чтобы эти собаки бегали во дворе. Я постоянно обращалась к участковому просила, чтобы он воздействовал как то. Добилась, что жители скинулись на вольер, чтобы собак закрывали хотя бы на ночь. Вольер сделали, но собак не закрывают. Теперь они обвиняют меня в том, что я травлю этих собак, хотя собаки бегают здоровехонькие, унесли на экспертизу отраву Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном секторе все держат собак, моей соседке мешает лай моей собаки, хотя лает она не так часто, её собака воет круглые сутки, я с терпимостью к этому отношусь, ведь животному не закроешь рот. Скажите я тоже нарушаю закон тишины?

У соседей собака лает всю ночь, особенно под утро. Мешает спать. Соседи неадекватно относятся к просьбе утихомирить собаку или перевести ее в другое место. У нас малолетний ребенок, школьник, не высыпается. Что можно предпринять?

Соседи привязали собаку возле моего окна, сами уезжают на ночь, собака лает и сулит и днем и ночью. Я инвалид по давлению и куча других болячек, ни сна, ни отдыха, ни днем, ни ночью. Сейчас лето, с закрытыми окнами жить невозможно. Попросила хозяйку перевести собаку в другое место, она на меня на кричала. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение