Возможно ли подать на алименты и взыскать алименты у бывшего мужа, не имеющего официального дохода или имущества?

• г. Златоуст

Бывший муж моей жены платит 500 рублей раз в 4 месяца официально ни где не работает ни какого имущества у него нет может ли моя жена подать на алименты и взыскать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, возможна подача на алименты согласно ст.80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж моей жены платит 500 руб. раз в 4 месяца официально ни где не работает ни какого имущества нет. может ли моя жена подать на алименты и взыскать неустойку по алиментам.

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывший муж работает не официально. Имущество записано на жену и родственников. Платит алименты частично. Уже образовалась задолженность по алиментам более 200000. Недавно его новая жена родила ребенка. Как взыскать образовавшуюся задолженность?

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты ребенку долг 158000 как его заставить платить, у него нет ни какого имущества, а на работе работает по месяцу.

Бывший московский муж платит алименты бывшей саратовской жене. Жена страдает шизофренией F.28, периодически лежит в психушке, полученные от бывшего мужа деньги (215 тысяч рублей в месяц) пропивает с собутыльниками, ребёнок ничего не получает. Родители бывшей жены - судьи саратовских судов. Что делать московскому мужу?

Мой муж платит бывшей жене алименты на неё и на ребёнка 11000 рублей, по прожиточному миниму на каждого, так работает не официально. Если я подам на алименты на нашего ребёнка, как он будет платить, ещё 5500 рублей, или бывшая жена будет меньше получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение