Попытка мошенничества через телефон - вымогательство или шутка?

• г. Электросталь

На телефон моей знакомой поступил звонок и от моего имени попросили 50 тыс. руб. Якобы я попала в аварию, но она денег не дала. Через АТС мы вяснили кто это сделал. Будет ли это вымогательством, или ещё чем-то на юрид. Языке или это считается шуткой? Существует ли наказание за такие выходки? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

это покушение на мошенничество

Квалификацией действий шутников будет заниматься полиция. Ваша задача- написать заявление.

обратитесь в заявлением в овд - мошенничество!