В браке взял кредит 180 т. р.,погасили кредит жены 130 т. р. взятый до брака. После развода плачу один. Как быть?

• г. Североуральск

В браке взял кредит 180 т. р.,погасили кредит жены 130 т. р. взятый до брака. После развода плачу один. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

в суд подавайте на раздел (ст. 39 СК РФ)

Платить, если можете, попросите помочь жену, если она в состоянии. Можете напомнить, что если банк подаст в суд, то после решения суда судебные приставы могу наложить арест на все совместно нажитое имущество.