Как отозвать исполнительный лист по алиментам и подать на мать в суде - опыт супруга, не получающего помощь для ребенка

• г. Кемерово

Мой муж платил алименты на ребенка своей бывшей жене. Почти пол года назад мы забрали ребенка к себе, мать отказалась от алиментов. Помощь ребенку она не оказывает, муж решил подать на нее на алименты, но в суде ему сказали что сначала нужно отозвать исполнительный лист по алиментам. Можно ли в одном заявлении отозвать исполнительный лист по алиментам и сразу подать на мать?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да можно в одном исковом заявлении просить отменить прежний судебный приказ и просить алименты в свою пользу

Здравствуйте, Екатерина.

Да, можно требовать все в одном заявлении. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.