Бывшая жена вновь требует алименты после трехлетнего отказа - на каком основании?

• г. Москва

Бывшая жена мужа забрала исполнительный лист по алиментам 3 года назад, объяснив тем, что ребёнка усыновит её настоящий муж. В декабре пришла бумага от приставом что жена подала на алименты вновь и что просит рассчитать алименты за предыдущие три года! На каком основании? Ведь она добровольно отказалась от алиментов и никаких претензий не предъявляла! А сейчас решила вновь подать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае исполнительный лист может быть предъявлен к взысканию.