Какое гражданство получит мой рожденный в Питере ребенок, учитывая

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Какое гражданство получит мой рожденный в Питере ребенок, учитывая, что я гражданка Казахстана/ И где я должна его регистрировать/ Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемвя Екатерина,

к сожалению, Вы не написали, какое гражданство имеет отец ребенка, а это обстоятельство весьма существенно. Также неизвестно и Ваше желание. Если Вы хотите, чтобы у Вашего ребенка было российское гражданство, рекомендую Вам

ознакомиться на этом же сайте с текстом нового закона о гражданстве Российской Федерации. В статье 12 этого закона перечислены основания, по которым ребенок приобретает по рождению российское гражданство. Ваш ребенок может быть признан российским гражданином на основании подпункта в) пункта 1 указанной статьи, если его отец также является российским гражданином. Для этого родители должны подать до исполнения ребенку 1 года в органы внутренних дел по месту жительства копию свидетельства о рождении ребенка и письменное соглашение о выборе его гражданства. Понятно, что регистрация рождения в этом случае должна быть произведена в органе ЗАГС по месту проживания родителей в Санкт-Петербурге.

Желаую удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин РФ я гражданка Казахстана у нас общий ребенок, рожденный на территории Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане, как нам получить гражданство РФ какие сроки и какие документы мне нужны?

Я гражданка казахстана, мой муж гражданин россии, грудной ребенок рожденный в россии. Как оформить развод, что для этого нужно и какое это займет время? Заранее благодарю.

Какое гражданство получит ребенок, рожденный в РФ, если его родители граждане Рес. Молдова (Рожденные в МССР)? Но я могу получить РВП (регистрацию временного проживания) до рождения ребенка.

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Мой муж - гражданин России, я гражданка - Казахстана. У нас есть 1 ребенок, рожденный в Казахстане, но получил гражданство в России. Я получила РВП. собираюсь получить гражданство РФ. По нынешним законам это получится долго. Могу ли я оформить материнский капитал на отца, родив второго ребенка в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана хочу рожать в Санкт Петербурге рядом с мамой, получит ли мой ребенок гражданство автоматически родившись в Питере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение