У меня состоялся первый суд, я подала жалобу.

• г. Санкт-Петербург

У меня состоялся первый суд, я подала жалобу. Временное разрешение мне продлять мировой судья отказался, так ка это должен делать районый судья, а в районый суд это все еще не дошло? Каким образом можно ездить за рулем? Или этого пока нельзя делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Постановление мирового суд. вступает в силу через 10 дней с даты получения лицом в отношениии которого оно выненесено, соответтсвенно в этот период вы можете управлять ТС, но учьтите что в ДПС у нас работают люди не далёкие считающие что вы лишены (знаю на практике начинают вымогать).

СОВЕТ

Возите с собой копию постановления и копию жалобы на постановление (с отметкой суда итд. о получ.)

Поскорее идите к судье и продляйте времяшку

судье ______________

от гр. ____________________________

прожив. __________________________

_________________________________

ХОДАТАЙСТВО

о продлении временного разрешения

В производстве вашего суда находится дело об административном правонарушении в отношении ____________________ (протокол об административном правонарушении _________________________ от __________г.).

Согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП в случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.

На основании вышеизложенного, прошу:

Продлить срок действия временного разрешения № __________________ на 1 (один) месяц.

«____» ___________ 2008 года

_____________ / ________________./