Как оформить покупку комнаты соседки, чтобы получить материнский капитал и нужно ли оформлять ее в общую собственность семьи, если ребенку нет 3-х лет?

• г. Нижний Новгород

Муж имеет в собственности комнату в 3-х комнатной квартире. Соседка предлагает нам выкупить её комнату. Как правильно оформить покупку, чтобы получить материнский капитал? (ребенку нет 3 х лет). обязательно ли оформлять в общую собственность семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете купить эту комнату на маткапитал.