Размер госпошлины при подаче заявления на возмещение морального вреда в суд
₽ VIP

• г. Псков

В каком размере оплачивается госпошлина при подаче заявления на возмещение морального вреда в суд. В размере 100 рублей как за требование неимущественого характера или из расчета как за требование имущественого характера.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Евгений! если вы подаете заявление о возмещении морального вреда, причиненного в результате преступления, то в соответствии с Налоговым кодексом вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

Уважаемый Евгений.Моральный вред относится к требованиям неимущественного характера независимо от сумммы требования.Гос.пошлина-100 рублей,если нет законных освобождений от уплаты пошлины.