Правовые основы подачи заявления и получения выписок из ЕГРИП от юридического лица - от чьего имени оно подается?

• г. Иваново

Есть доверенность от юридического лица на подачу заявления и получении выписок из ЕГРИП, Заявление составлено от имени представителя по доверенности, однако сотрудники ИФНС отказываются принимать заявление и требуют заявление от имени организации. Какими законодательными актами это регулируется, и от чьего имени подается заявление?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление от себя как физического лица без ссылки на доверенность