Прошу пояснить - Грозят ли просроченному свидетельству временного убежища проблемы на таможне, если я не вернусь на Украину?

• г. Воркута

У меня просрочено свидетельство временного убежища обратился в УФМС сказали ждать неделю паспорт украины и на таможню,1 апреля прийти сказали но он еще не пришол сказали. Ждать еще неделю. Чем мне это грозит на таможне, так как я не собираюсь возвращаться на украину а просрочка будет уже недели 2.могу ли я попросить в УФМС какой то документ что долго ждал паспорт. Оказуеться Сыктывкар так далеко от Воркуты... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На врем расмотрения вашего заявления срок временного пребывания продлевается