Сложности и пересечение двух таможен - путешествие из Симферополя в Санкт-Петербург и обратно

• г. Санкт-Петербург

Уехала из Симферополя, тогда Украина 9 марта в Россию Санкт-питербург, планирую возвращаться 3 апреля теперь уже в Росийский Симферополь но 2 таможни придется пересечь. Не будет слодностей на таможне в связи с этими изменениями. Еще документ о пересечении границы Украины с Россией у меня забрали на таможне в ОАЭ г. Дубай (в России была транзитом)

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность, то рекомендую вернуться домой на самолете. Прямой рейс, минуя территорию Украины.