Бесплатное обучение на работе - реальность или обман?

• г. Иркутск

Стоит ли устраиваться на работу, если на собеседовании обещают бесплатное обучение (3-4 дня), НО ЗА БРОШЮРЫ И КНИЖКИ, которые выдадут для самост. Обучения НАДО ПЛАТИТЬ 500 р. Далее заверяют, что эти ДЕНЬГИ ВЕРНУТ как только вы возвратите им брошюрки (может быть компания действительно взовращает деньги?). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если это условие будет предусмотрено в трудовом договоре, то можно.

Здравствуйте, Екатерина. Не советую связываться с такими организациями. Скорее всего, это мошенники, и деньги Вам не вернут.

"Уж сколько раз твердили миру.." Если "работодатель" начинает трудовые правоотношения со сбора средств под видом обучения, то будьте готовы к тому, что вряд ли за этим последует долгосрочная трудовая карьера.