Советы по составлению завещания на недвижимость в пользу гражданской жены

• г. Донской

Как правильно составить завещание на мою недвижимость, чтобы после моей смерти моя недвижимость досталась только моей гражданской жене на которую я составлю завещание.

Ответы на вопрос (4):

Шавкат, обратитесь к нотариусу он знает как правильно. Вам самому составлять не нужно.

Здравствуйте! Чтобы завещание,действительно, было законным и никто его не оспорил,обратитесь к нотариусу.

Впишите ее в завещание в качестве единственного наследника.

Либо, если наследников будет несколько, то укажите, что все недвижимое имущество передается исключительно ей.

Завещание составляет нотариус. Однако, если к моменту открытия наследства, у вас будут нетрудоспособные дети или родители, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.