Требования к использованию тахографа для грузовиков старше 10 лет - наличие законодательства

• г. Миасс

У меня личный грузовик 1994 года масса 15 тонн сам езжу физ. лицо. Слышал что если машине больше 10 лет то тахограф ненужен правда? Если да то какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не нужен тахограф, если авто не используется в коммерческой или трудовой деятельности. В ином случае его установка обязательна независимо от года выпуска авто