Влияние диплома о неполном высшем образовании на поступление в другой ВУЗ - новые требования и возможности

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. Имею диплом о неполном высшем образовании от 2005 года за полных три года обучения в военном ВУЗе. В этом году хочу продолжить обучение в другом ВУЗе, но сказали, что для поступления как на заочное отделение так и на факультет дополнительного проф. Образования (ускоренное обучение) нужны рез-ты ЕГЭ. Вопрос что мне может дать этот диплом (о неполном высшем) в этом году в связи с новым законом, могу ли использовать изученные мною ранее дисциплины при поступлении?

Ответы на вопрос (5):

Борис, возможен только перезачет пройденных дисциплин.

Добрый вечер. Можете конечно

Вопрос о зачёте дисциплин,изученных в другом ВУЗе, находится в компетенции ВУЗа,в котором вы будете продолжать обучение.

Автоматически вам никто ничего не перезачтёт

Спасибо, а можете подсказать ссылку на правовой акт или закон в котором это сказано?

Значит они меня могу взять на заочное допустим на второй курс с до сдачей разницы в дисциплинах?