Налог на имущество для несовершеннолетних - нужно ли его платить при наличии наследства и пенсии

• г. Спасск-Рязанский

У меня 2 несовершеннолетних ребёнка, после смерти мужа, наследство на дом оформила на себя и детей. Должны ли платить ежегодный налог на имущество дети? Получаю пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да платят родители в соответствии с ст. 26 Налогового кодекса РФ