Как оформить пенсию на себя, если я оставлена без средств после смерти мужа, а дети несовершеннолетние?

• г. Нижний Новгород

У меня умер муж 2 года тому назад на детей оформила пенсию как потеря кормилица могу ли я оформить пенсию на себя дети несовершенелетние.

Ответы на вопрос (3):

ЕСли достигли пенсионного возраста или ИНВАЛИД - то можете.

УДАЧИ ВАМ

Мой возраст мне 44 года могу ли оформить пенсию на себя как потеря кормилица дети несовершеннолетние на них получаю могу ли оформить на себя?

Добрый вечер Неля, вы можете на себя оформить пенсию по потери кормильца, как супруга ухаживающая за детьми умершего до 14 лет, только в том случае если не работаете (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).