Как отказаться от страховки при получении кредита в Сбербанке?

• г. Москва

Сегодня в Сбербанке подала заявку на получение потребительского кредита. Во время оформления заявки сотрудник банка навязала мне согласие со страхованием от невыплаты кредита, сказав, что без этого заявка рассмотрена не будет, дала мне распечатку с ожидаемыми условиями по кредиту и со страховкой. Подскажите как во время вызова в Сбербанк на подписание кредитного договора грамотно отказаться от страховки. Кредит нужен, страховка нет. В другой банк идти не хочу, т.к.в Сбербанке для меня лучшие условия (зарплатный).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не подписывайте договор страхования, не подписывайте договор, содержащий условие о страховке, ссылайтесь на ст. 16 закона О защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Подана заявка в Сбербанк, на получение потребительского кредита без страховки. Пришел ответ, что кредит одобрен в той сумме которую запрашивали. Звонит специалист Сбербанка и говорит, что вы получите кредит за минусом страховки (то что в заявке которая одобрена написано без страховки значения не имеет). Куда обратиться? Ведь процент по кредиту автоматом увеличивается в 2 раза.

Сделал заявку по кредиту с Сбербанке. Кредит одобрили но при оформлении навязали страховку в 40,000. сам кредит ещё не взял. Как отказаться от страховки. Подскажите образец заявления.

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Сделали заявку на газель в автосалоне. Позвонил менеджер с автосалона и сказал, что заявка предварительно одобрена. После приезда в автосалон, нас отправили в банк для полного подтверждения кредита и подписания его. В банке нам навезали 2 страховки, первая страховка от несчастных случаев на сумму 50 тыс. рублей, вторая страховка на 8 тыс. рублей., сказав, что в случае отказа нам банк не одобрит кредит. Мы подписали. Правомерны ли действия банка? Сейчас мы хотим прийти в банк и написать жалобу на сотрудника, который нам навязал страховки и написать заявление, чтобы нам вернули страховую премию по страховкам. Каковы наши шансы на возвращение денег. Как лучше поступить.

Сбербанк не одобряет заявку на кредит без оформления страховки. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за страховку после получения кредита?

Я решила взять потребительский кредит, когда я стала оформлять заявку на кредит в 400 т. р мне сказали, что кредит нужно застраховать, сумма страховки составляет 49 т. р.,я хотела отказаться, но работник банка мне ответила, что это не возможно, т.к управляющая банка не подпишет заявку... после чего я согласилась на оформление заявки по кредиту со страховкой. В течении дня мне одобрили эту заявку на кредит. Но кредит еще не взяла (не оформила). я прочитала в интернете, что страховать кредит можно только добровольно, что мне делать? Я хочу взять кредит, но отказаться от страховки!? возможно ли это? как лучше аргументировать свой отказ от страховки при оформлении и получении одобренного кредита, чтобы банк не пошел на попятную? Договора на руках нет.

При оформлении потребительского кредита сотрудник сбербанка ввел в заблуждение, сказав, что страховка кредита - обязательное условие для получения кредита, как вернуть страховку по кредиту. С момента получения кредита не прошло 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

При оформлении кредита согласилась на добровольное страхование, т. к. сотрудник банка сказал, что это обязательное условие для подачи заявки на кредит. Когда пришла домой, обнаружила, что в пакете документов по кредиту нет договора на страхование и условий участия в страховой программе. Есть только заявление на оформление страховки.

Через три недели пришла в банк, чтобы отказаться от страховки. Сотрудница банка говорит, что заявление на отказ от страховки можно написать только в течение 14 дней со дня оформления кредита. Во время получения кредита, я, конечно же, не была об этом уведомлена.

Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации вернуть деньги за страховку, если договор страхования и условия страхования не были выданы? Или можно каким-то образом наказать сотрудника банка, который выдал мне не весь пакет документов, в следствие чего я вовремя не подала заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования и потеряла свои деньги?

Вопрос: Я получил сегодня кредит в банке Банк Москвыпри подаче заявки на кредит я предупреждал банковского агента что мне не нужна страховка. Он сказал что это отразит в заявке. После чего мне одобрили кредит через головной офис в Москве 3 млн сегодня я приехал получать кредит а мне агент говорит что надо брать страховку иначе надо подавать заявку заново. Я не стал рисковать чтоб еще раз подавать заявку и получил деньги в банке и с меня сразу удержали 216 тысяч за весь период на который я брал займ у банка (5 лет) Как я могу отказаться от страховки и чтоб мне вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение