Как отказаться от страховки при получении кредита в Сбербанке?

• г. Москва

Сегодня в Сбербанке подала заявку на получение потребительского кредита. Во время оформления заявки сотрудник банка навязала мне согласие со страхованием от невыплаты кредита, сказав, что без этого заявка рассмотрена не будет, дала мне распечатку с ожидаемыми условиями по кредиту и со страховкой. Подскажите как во время вызова в Сбербанк на подписание кредитного договора грамотно отказаться от страховки. Кредит нужен, страховка нет. В другой банк идти не хочу, т.к.в Сбербанке для меня лучшие условия (зарплатный).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не подписывайте договор страхования, не подписывайте договор, содержащий условие о страховке, ссылайтесь на ст. 16 закона О защите прав потребителей