Могу ли я выписать родного брата из подаренной мне квартиры?

• г. Бронницы

Могу ли я выписать родного брата из квартиры который не проживает ине оплачивает за квартиру с 2004

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке такой вопрос поставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Есть квартира, и два брата которые занимают равные доли этой квартиры, квартира с задолженностью, один брат работает но не проживает в этой квартире, другой живёт в квартире и не работает и нечиго не оплачивает по жкх. Брау который работает прислали на работу исполнительный лист в котором сказано "удерживать 50% с зарплаты за задолженность квартиры. Как быть в этой ситуации. И что делать? Работающий брат желает выселить брата из квартиры и заставить оплатить свою задолженность.

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

На основании каких законов я могу выписать брата из квартиры. Ордер на отца, после регистрации брака была прописана мать, после рождения детей прописаны брат, сестра, я (дочь). С 98 года после развода, в данной квартире проживает только отец.

Остальные члены семьи в данной квартире не проживают, ком услуги не оплачивают. По договоренности сторон, мать и сестра выписались добровольно из квартиры.

Необходимо выписать брата, как это сделать?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

, Через год у него родился ребенок (в квартире со мной не проживают и за квартиру не платят)) и он без моего согласия зарегистрировал ребенка в квартире, Могу ли я выписать брата и его ребенка из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо выписать брата из квартиры, т.к. он не проживает в квартире более 3 лет и не оплачивает за коммунальные услуги. Квартира в собственности по дарению.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Я разрешила зарегистрироваться семье моего родного брата, т.е. два несовершеннолетних ребенка, невестка и брат. Я хочу выписать только невестку. Она фактически не проживает в моей квартире. Могу ли я выписать из квартиры только невестку?

Могу-ли я выписать своего брата из квартиры, квартира была приватизирована на меня, брата и маму. После этого брат написал дарственную на меня, выписался, проживал в другом месте, в 2012 году он снова прописался в нашей квартире. Могу я сейчас выписать его из квартиры, в которой он собственником не является? Коммунальные платежи не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение