Возможно ли выписать только невестку из моей квартиры, если я разрешил зарегистрироваться семье своего брата?

• г. Краснодар

Я являюсь единственным собственником квартиры. Я разрешила зарегистрироваться семье моего родного брата, т.е. два несовершеннолетних ребенка, невестка и брат. Я хочу выписать только невестку. Она фактически не проживает в моей квартире. Могу ли я выписать из квартиры только невестку?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обращайтесь в районный суд. С иском о признании утратившей право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире зарегистрирована бывшая невестка с несовершеннолетним ребёнком. Но она там не проживает, за квартиру не платит. Сын сейчас в местах лишения свободы. С регистрационного учёта снят. Я хочу подать иск в суд о снятии бывшей невестки с несовершеннолетним ребёнком. Вопрос: В исковом заявлении в качестве ответчика я должен указать только невестку или и ребёнка тоже?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Как выписать невестку с квартиры? Собственником квартиры является мой отец, брат погиб 8 лет назад, невестка вышла замуж проживает в этой квартире с новым мужем. Ожидают совместного ребенка и собираются прописать ребенка в этой квартире?

Я являюсь собственником квартиры, в квартире прописан мой сын. невестка и несовершеннолетний ребёнок, (они не являются собственниками) Сын отбывает наказание в местах лишения свободы, невестка подала заявление о разводе, могу ли я выписать невестку с внучкой из квартиры? Заранее благодарен за ответ.

Являюсь собственником жилья, где прописаны сын, внучка и невестка. Хочу выписать невестку т.к. она не проживает в квартире, как мне это сделать?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являясь собственником квартиры, прописала сына и невстку, состоящих в браке, с их грудным ребенком у себя в квартире. Каков процесс выписки невестки из квартиры после их развода с моим сыном? (невестка с ребенком не проживает в этой кватрире уже 5 месяцев)

Квартира приобреталась мной по договору купли продаже до вступления в брак сына. Собственником являюсь только я. после свадьбы и рождения ребенка невестка и ребенок были прописаны в данную квартиру. Дети развелись невестка с ребенком с ехала, как мне снять с регистрации в данной квартире невестку с несовершеннолетним ребенком.

Может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком, если у невестки нет другого жилья. Она официально в браком с сыном свекрови и они втроём (невестка, сын и внук) проживают в этой квартире совместно на протяжении 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение