Вопрос по договору купли-продажи автомобиля с не вписанным в ПТС продавцом

• г. Невинномысск

У меня такой вопрос, я хочу купить автомобиль и тот продавец авто у которого я хочу его приобрести имеет ПТС в котором он не вписан, но он имеет договор купли-продажи с предыдущим собственником автомобиля, и именно этот предыдущий собственник вписан в ПТС, и я вот не совсем пойму с кем я должен составлять договор купли-продажи автор с этим продавцом который имеет только договор купли - продажи или тот кто вписан в птс? Заранее спасибо, с уважением!

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае.В ПТС вносят изменения при составлении ДКП.Если не внесли - договор ничтожный.