Срок для обжалования постановления об исполнительском сборе - что указывает закон?

• г. Санкт-Петербург

С какого момента у меня появляется 10 дней для обжалования постановления об исполнительском сборе? С момента получения, самого постановления или же с момента когда я узнал, что с меня были удержаны деньги в счет исполнительского сбора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С момента получения вами постановления пристава о наложении исполнительного сбора.

Суть в том ,что пристав после того как удержал сумму денег ,на вопрос на основании чего ответил письмом ,что удержал по постановлению об исполнительском сборе ,но само постановление не прислал. и теперь в суде говорит ,что 10 дней я нарушил т.к. 10 начались с того момента как я получил письмо и узнал о сборе

согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" должны получить постановление и обжаловать имеете право в 10-тидневный срок.

Говорите что надлежащим документов является не письмо, а постановление.