Как открыть валютный счет за границей

• г. Кингисепп

Как открыть валютный счет для перевода долларов из-за границы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк. Вам все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Если я дам взаймы наличные доллары США (50000) физлицу - нерезиденту, и буду получать их обратно частями (по 3000 долларов в квартал) валютным переводом из-за границы на свой валютный счет в российском банке, возникнут ли вопросы у налоговой?

В каком банке севастополя можно открыть валютный счет для переводов денег из за границы.

У меня в Пробизнесбанке был открыт валютный счет и счет ГИС (гарантированный инвестиционный счет для работы на рынке Форекс). Все обязательства по валютным и рублевым счетам взял на себя БИН банк. А каак быть с деньгами находящимися на счете ГИС?

Как открыть валютный счёт в банке на получение и перевод гражданину беларуси.

Сколько времени требуется приставам для ареста счёта,если я открою текущий валютный счёт для перевода денег за границу родственникам, то успею перевести деньги, или же счёт при открытии сразу арестовывается?

31.12.15 на мой транзитный валютный счёт в Сбербанке поступил валютный перевод. В этот день Сбербанк никакие операции по валютным счетам не проводил и я просто не мог ни перечислить эти средства на текущий счёт, ни соответственно произвести операцию обязательной продажи валютной выручки.

Должен ли я учитывать эти средства в виде дохода за 2015 год и соответственно уплачивать с них налог? (У меня упрощёнка доходы - расходы).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли валютный счёт в сбербанке.

Планируем не частые переводы из-за границы.

Требуется ли уведомить налоговую об открытии счета?

Мой друг из-за границы хочет оказать мне материальную помощь в размере 18350 евро. Должна ли я платить налог банку и которого производится перевод со счета на мой валютный счет в сбербанке. Друг сказал, что я должна заплатить 2135 долларов чтобы деньги поступили на мой счет здесь в сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение