Каким образом защититься от распространения порочащих сведений о себе председателем ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Председатель тсж ввиду своей личной неприязни распространяет сведения обо мне, порочащие честь и достоинство прилюдно. Куда подать заявление-в суд или прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Защищать свои права необходимо в суде.

Подскажите пожалуйста\.исковое заявление подавать в произвольной форме и являются ли свидетелями родственники(сестра,отец,дочь? и по каким статьям можно привлечь к ответственности? спасибо!

Исковое заявление о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда подается в районный суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление должно строго соответствовать требованиям ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Свидетелями являются любые лица, которым что-либо известно об обстоятельствах, имеющих существенное значение для правильного разрешения спора. Используйте ст.ст. 150, 152, 1099-1101 ГК РФ. Не справляетесь сами - обратитесь к адвокату.