Как защитить личное имущество и избежать статуса банкрота при невозможности выплаты кредита, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, не состою в браке и содержу четверых несовершеннол

• г. Скопин

Взяла кредит как ип.в данный момент нет возможности выплачивать. В какой момент меня могут признать банкротом? И как в этом случае уберечь личное имущество? В браке не состою, на иждивении четверо несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Момент признания банкротом описан в ФЗ "О банкротстве"

Добрый вечер. С момента вступления в силу решения арбитражного суда о признании Вас банкротом. Имущество лучше прямо сейчас переоформить на родственников или третьих лиц. За единственное жильё можете не переживать - его и так не заберут

А МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАПЛИВАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИЛИ Я МОГУ КАК ТО УСКОРИТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС? МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО ПРЕКРАТИТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.