Имеют ли право коллекторы приезжать на адреса должников?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли коллекторы приезжать по адресу проживания? И какие они должны иметь при себе документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Никаких.Не общайтесь.Себе дороже.

Коллекторы - вымогатели. Не открывайте дверь, не идлите с ними на контакт, вызывайте полицию.

Могут. Документы, удостоверяющие личность, полномочия представлять интересы кредитора. Впрочем, гражданин вправе на законных основаниях не только не открывать дверь коллектору, но и не общаться с ними даже через дверь. А при любых попытках незаконных действий (выломать дверь, залить замок клеем и т.п.) - сразу же вызывать полицию.

Добрый день !

Коллекторы имеют при себе выписку по Вашей задолженности. Я бы рекомендовал не уклоняться от общения с людьми которые также как и все люди на своей работе. Ничего плохого в общении с представителем взыскателя не вижу. Напротив можно вспомнить что вы брали когда то чужие деньги, потратили их и теперь нужно лишь договориться об удобном графике их возврата. Это реально. Долг никуда не уйдёт. Долги нужно возвращать. Если нужна помощь звоните по телефону: 8-904-519-57-89.