Как составить договор купли-продажи земельного участка с оплатой в рассрочку и условием получения свидетельства только после полной оплаты

• г. Владивосток

Хочу продать земельный участок, но покупатель предлагает оплату в рассрочку, скажите пожалуйста, как правильно составить договор купли-продажи и на что особо надо обратить внимание мне продавцу, и я могу в договоре указать что свидетельство будет получено, только когда вся сумма будет выплачена. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае указание в договоре о получении наследства после уплаты всех денег юридически не правильно. Вам следует в договоре прописать порядок оплаты, а также последствия нарушения сроков оплаты, среди которых можно указать как штрафные санкции, так и возможность расторжения сделки.