Мат помощь при освобождении из млс.2 мес. назад освободился.

• г. Тольятти

Мат помощь при освобождении из млс. 2 мес назад освободился.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 173 УИК РФ:

3. При освобождении осужденному выдаются принадлежащие ему вещи и ценности, средства, хранящиеся на его лицевом счете, личные документы и ценные бумаги, а также документы об освобождении осужденного от наказания и документы о его трудовой деятельности.

4. Паспорт освобождаемого от принудительных работ, ареста или лишения свободы, его трудовая книжка и пенсионное удостоверение, хранящиеся в личном деле осужденного, выдаются ему на руки при освобождении. При отсутствии паспорта, трудовой книжки и пенсионного удостоверения в личном деле осужденного, а также в случае, если срок действия паспорта истек, администрация исправительного учреждения заблаговременно принимает меры по их получению. В случае необходимости получения нового паспорта расходы, связанные с его выдачей, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного. Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства.

При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. (ч.2 ст.181 УИК РФ). Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. №800 г. "О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы", размер такого пособия с 01.01.2012 составляет 850 рублей.