Как получить возмещение ущерба от соседа после пожара в приватизированном деревянном доме - пошаговая инструкция

• г. Заречный

Произошел пожар в двух квартирном деревянном доме по вине соседа, как мне поступить пошагово для того чтобы он возместил ущерб? Дом и земля приватизированы, на данный момент жду результаты оценочной экспертизы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

после экспертизы необходимо обращаться в суд с требованиями о возмещении ущерба

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств. Для этого необходимо правильно составить исковое заявление, уплатить государственную пошлину (она подлежит взысканию с соседа), приложить результаты экспертизы и обратиться в суд.