Пожар в выгоревшем доме - Нужно ли привлекать к ответственности квартирантов без договора, которые отсутствовали в момент возгорания?

• г. Самара

Жили квартиранты (без договора), соседи подтвердят, произошёл пожар, выгорел дом, идёт следствие причины возгорания. Как мне написать в полиции заявление на квартирантов чтоб их привлекли к ответственности, тк они были на данный момент квартир ось медиками и возможно по ихней вине произошло. Их в это время не было дома. Чтоб мне как то возместили ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Пишите в свободной форме такое заявление, Анна Владимировна.

Как есть, так и пишите. Данных лиц опросят в обязательном порядке.

Писать заявление можно в произвольной форме. По нему в любом случае проведут проверку.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Если вы желаете подать заявление в полицию, то такое заявление следует составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Жили квартиранты (без договора), соседи подтвердят, произошёл пожар, выгорел дом, идёт следствие причины возгорания. Как мне написать в полиции заявление на квартирантов чтоб их привлекли к ответственности, тк они были на данный момент квартир ось медиками и возможно по ихней вине произошло. Их в это время не было дома. Чтоб мне как то возместили ущерб.
Анна Васильенва, обратитесь к юсристу или адвокату на сайте - любой вам поможет составить документы для обращения в полицию и суд.

Медиками и возможно по ихней вине произошло. Их в это время не было дома. Чтоб мне как то возместили ущерб.

Здравствуйт! Пишите заявление в свободной форме. Его примут и рассмотрят.

Анна Владимировна, все надо начинать с Вашего заявления в полицию с просьбой проверить Ваших жильцов на причастность к возникновению пожара. В зависимости от результатов проверки и возможного проведения расследования и будет видно, к кому предъявлять иск о возмещении причиненного вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!