Возможна ли возврат или обмен на деньги при покупке переносного Wi-Fi роутера?

• г. Махачкала

Я купил перереносной ва фай роуетер в магазине. Чек и коробка с гарантией есть. Но сам аппарат меня не удовлетворяет по техническим причиним, могу ли я пойти и поменять товар на деньги? В магазине таких товаров как моих много. Могут предложить обмен. Но мне хотелось бы получить деньги.

Ответы на вопрос (5):

Технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Как так если я месяц назад жесткий диск( технически сложный товар) поменял по гарантии.. ведь написано в статье 21-23 что я могу поменять товар. если нету то могу вернуть деньги.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

Я вот только одно не понимаю. раз такое есть почему в центре защиты прав потребителей мне говорят что я могу получить товар аналогичный или деньги( месяц назад было, а теперь вы мне указываете на ту же статью, но говорите что я не могу поменять по гарантии( то есть вернуть). ведь я вернул этот такой же товар, так как был брак заводской.

Вы вернули товар с браком, а запрет на обмен и возврат касается товара надлежащего качества.