Как продвинуть процесс улучшения аварийного жилья после попадания в очередь?

• г. Владивосток

Жилье признано аварийным не пригодным для проживания 2 года назад. Мы встали на очередь и дело затихло, что нам делать?

.

Ответы на вопрос (3):

узнавайте в администрации города

Обратитесь с заявлением в Администрацию города, с целью уточнить свою позицию в очереди.

Здравствуйте! Жилье, признанное аварийным, не пригодным для проживания создает угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в данном жилье.

Поскольку, в очереди вы состоите, как нуждающиеся в жилом помещении, смело обращайтесь в суд с иском об обязании Администрации города предоставить вам жилые помещения по договору соц. найма. Граждане, являющиеся собственниками квартир, признанных не пригодными для проживания, имеют право на получение денежной компенсации для приобретения нового жилья, соответствующего размеру стоимости жилой квартиры, по площади равной не пригодной для проживания.