Как вернуть мужу участие в судебном процессе по кредиту в Сбербанке после участия вахте?

• г. Красноярск

У мужа кредит в сбербанке, по причине потери работы мы еще год платили за кредит без просрочек, после не смогли его выплачивать, с мая месяца прошлого года. Банк подал в суд, вынесли решение без участия моего мужа, так как когда присылали письма судебные по извещению он был на вахте (с декабря месяца снова стал работать) и получить их не мог ни как. Как сделать чтобы суд был снова, но уже с его участием? И что нужно сделать мне пока он на вахте, обжаловать или касационку писать, и как писать, не знаю. Что нам делать подскажите!

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать заявление в суд об отмене заочного решения

вам нужно получить от мужа судебную доверенность на ведение его дела, получите решение и в течении 7 дней отменяйте его - как это сделать обучить невозможно на сайте... купите ГПК РФ и прочтите, либо обратитесь к адвокату очно...

Смотрите по сроку, можете подать заявление об отмене заочного решения.

Добрый день! Все зависит от того, какое судебное постановление принято? Решение либо судебный приказ?

Кроме того, если судебный акт вступил в законную силу то в настоящее время можно лишь обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта.

Это заявление необходимо для того, что бы судебный пристав не принимал меры, направленные на принудительное исполнение судебного акта (арест имущества, счетов, обращение взыскания на имущество и т.п.).

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.