Какие варианты предлагает банк при просрочке платежей по автокредиту и возможны ли меры в отношении имущества родственников?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Оформила автокредит для свекра и его семьи. Первый год он платил, далее перестал. Занимала деньги у родственников, т к сама не могла выйти на работу по причине беременности и рождения ребенка. Последние полгода платежей не поступало. Какие варианты может предложить мне Ьанк, и имеет ли он право арестовывать имущество (в том числе квартиру) моих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Регина, ваше имущество только могут арестовать. Банк может обратиться в суд.

Банк сам ничего не имеет право арестовать, только по решению суда и только судебные приставы и только имущество принадлежащее лично вам. Если договор автокредита, то в первую очередь будет реализован залоговый автомобиль

Могу ли я как-то доказать что машиной не пользуюсь( у меня даже прав нет) и переоформить на свекра кредит или его жену?

кредитная история уже испорчена.

имущество аресту подлежит именно автомобиль, то есть обращение взыскание на залоговое имущество осуществляет банк через суд.

Все что оформлено на вас оформите пока на своих ближайших родственников.

Оставшаяся сумма кредита от реализованного авто подлежит взысканию через суд.