Возможный способ примирения по статье 158 ч.3 до суда - бывший сотрудник вывез с базы трубу на сумму 320 тыс руб.

• г. Москва

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч.3 до суда. Бывший сотрудник вывез с базы трубу на сумму 320 тыс руб. Каким образом и при каких обстоятельствах возможно решить проблему до суда?

Ответы на вопрос (8):

До суда никак не решите.

Ничем оно не поможет.

Это лучший ответ

Добрый день. Ст.158, относится к делам Публичного обвинения. Примирение не предусмотрено. Но загладить вину, я думаю, что стоит тем более, если ген. директор придет. на суд и скажет, что у него претензий к обвиняемому нет, он загладил вину. В данном случае,это будет характеризовать обвиняемого с лучшей стороны, тем более если не судим, возможно наказание будет минимально. У вас же есть адвокат?Может вам с ними посоветоваться?

Здравствуйте. Обратиться к адвокату.

Если договориться с ген. дир. оформить весь процесс как бух.ошибка. И представить в следствие бух.документы о том, что бывший сотрудник легально вывез трубу.

Примирение сторон по такой статье не возможно, т.к. оно является тяжким преступлением

Родственники хотят возместить ущерб, поможет ли заявление ген. директора о том, что он не имеет претензий

Что делать, чтобы не посадить человека