Как решить проблему с коммунальными платежами, связанную с неснятой пропиской бывшего супруга?

• г. Ступино

Помогите мне решить проблему. У меня раньше был прописан муж в 2009 году потом мы развелись и он уехал от меня а остался прописан и приходили коммунальные платежи мне на него. В этом году я через суд его на этом основании выписала. И хотела сделать перерасчет хоть за последние 3 года. А мне коммунальная служба в этом отказывают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

если вы в решении суда указали с какого периода он не проживал и суд это определил в постановлении, пишите заявление, прикладывайте решение и направляйте в комслужбы. Получайте официальный отказ и обращайтесь в суд, с требованием провести перерассчет

Татьяна, от даты вступления в законную силу решения суда пересчет коммунальных платежей возможен.

За период до этой даты - нет оснований для перерасчета.

Задним числом перерасчет не сделают в Вашем случае. И не стоит с него через суд что-то там взыскивать - то, что Вы переплачивали за квартиру и было нарушением Ваших прав, благодаря чему Вы и выиграли дело по снятию с рег. учета.