Как упростить получение гражданства РФ для граждан Украины, родившихся на территории РФ и имеющих РВП?

• г. Курск

Я гражданин Украины, рожденный в 1961 году на территории РФ. планирующий получить гражданство РФ. На данный момент имею РВП на территории РФ.Имею ли я право на упрощенное получение гражданства? Если да, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, безусловно вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке.

Имеете право. Обратитесь в ФМС с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам надо собрать документы и стать участником программы по переселению соотечественников. Гражданство можете получить за 5 недель.

С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.