Может ли быть снята инвалидность у пациента с диагнозом рак лёгких?

• г. Бежецк

У моей мамы диагноз: рак лёгких, она неоперабельна. Заболевание уже 10 лет, ухудшений пока нет, присвоили 3 группу инвалидности. Сейчас говорят что снимут, диагноз никто не отменял! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! группу не имеют право снять, болезнь же не прошла.