Слышала что банк может списать долг по потребительскому кредиту в 300 тыс. руб. Как? И правда ли это?

• г. Москва

Слышала что банк может списать долг по потребительскому кредиту в 300 тыс руб. Как? И правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это все на усмотрение банка.

Нет, такого нет.

Добрый день, банк не может списать вам долг. Вы имеете право написать заявление в банк, о проведении реструктуризации по вашей кредитной задолженности.

Но нужно помнит что банки идут на это не охотно. Для этого нужно обратиться в ЦБ РФ за помощью, для оказания вам содействия по вашему вопросу, и написать так же заявление Фин Омбудсмену.

По 59 Федеральному закону об обращении граждан на ваше заявление вам в письменном порядке дадут полный квалифицированный ответ.

Будет проведена проверка, по вашему обращению.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru

Обычно если сумма меньше 300 000 руб, то некоторые банки не будут обращаться в суд. Но данное обстоятельства не говорит о списании. Передадут коллекторам и ...