Последствия займа денег оОО и возможные риски для учредителя и покупательницы в случае невыплаты кредита

• г. Агидель

Я являюсь учредителем директором и бухгалтером ооо. У меня есть долги по потребительскому кредиту 1500 тыс руб. Вопрос, если я возьму кредит на ооо 2800 тыс руб, из них 1500 тыс руб покрою свой долг и на счете останется 1300 тыс руб. Потом продам или подарю ооо где на счете будет 1300 тыс руб, покупатель согласна оплачивать этот долг. Какие последствия могут грозить это для меня и для моей покупательницы? И что будет если она не сможет платить кредит? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как для физического лица ни каких, единственное Вам необходимо будет всё правильно оформить в той части, что Вы взяли кредит (2-й) и погасили имеющийся кредит (1-й), так как у налоговой может возникнуть вопрос, куда делись деньги?, а в целом ничего страшного нет так как кредит выдан юридическому лицу, смена учредителей ни каким образом не повлияет на правоотношения юр.лица с банком, если конечно же банк не прописал какое нибудь условие в кредитном договоре касаемо смены учредителя