Как узаконить смену двигателя и решить проблему с несоответствием номера

• г. Ростов-на-Дону

Поставил двигатель с утилизированной машины. Сегодня хотел машину переоформить, но отказали из-за несоответствия номера двигателя. Как теперь быть? Родной двигатель не рабочий. Можно ли как то узаконить смену двигателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суд обжалуйте - номер двигателя не имеют права сверять уже с 2011 года! Двигатель - не номерной агрегат более, а расходник

Спросить
Пожаловаться

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Возможно ли переоформить машину если отсутствуют номера вин и двигателя, и так же есть решение суда по номеру кузова и двигателю, после решения суда машина переоформлялась.

При постановки на учет сверяли номер двигателя как оказалось двигатель стоит контрактный инспектор отказал ставить машину на учет. Двигатель тот же только номера разные. Как быть подскажите пожалуйста.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение