Вопрос амнистии или условного срока для осужденного на 9 месяцев по статье 228 часть 2, при наличии ребенка возрастом 1,5 года и беременной жены

• г. Лабытнанги

Посадили на 9 месяцев общего режима статья 228 часть 2, ребенку 1,5 года и жена беременная, осужден впервые. Можно ли надеяться на амнистию или выйти на условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Амнистии скорей всего по этим статьям не будет. УДО по 3/4 можно рассчитывать.

Постановление об амнистии еще нет, только после принятия постановления можно будет говорить о статьях и условиях амнистии.

Условного срока вы также не добьетесь. Можно, конечно, обжаловать приговор, только пока осужденный "дойдет" до Верховного Суда - срок наказания кончится.