Влияние декретного отпуска, зарплаты и жилья на определение детей в случае развода и начисление алиментов

• г. Барнаул

Подаю на развод, у нас двое детей в возрасте 1.5 года, я не работаю, нахожусь в декретном отпуске, до этого работала заработная плата была неплохая, но в конверте, а официальная всего 3500. У мужа же большая официальная з/п. Своего жилья у меня нет, только доля у родителей, живем и прописаны в квартире, которая оформлена на свекровь. Могут ли эти факторы повлиять на то, что дети будут определены жить с мужем? И как будут начисляться алименты, если они останутся со мной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С матерью останется

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно. Ваш каждый последующий вопрос - следствие предыдущего.

Спросить
Пожаловаться

"Могут ли эти факторы повлиять на то, что дети будут определены жить с мужем?"

- Маловероятно, поскольку возраст детей слишком мал.

"И как будут начисляться алименты, если они останутся со мной?"

- На двух детей взыскивается судом 1/3 от доходов родителя + можете взыскать алименты на свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

Замужем, трое детей (8 лет, 4 года, полтора года). Отношения тяжелые. Ситуация развода. Имущество - квартира (оформлена на меня, прописаны я и один ребенок), две машины (оформлены на мужа), гараж (оформлен на меня). все приобретено в браке. Муж и двое детей прописаны у свекрови. Может ли муж отсудить детей? Я надеюсь, что все дети останутся со мной. На какую долю имущества мы можем рассчитывать по суду? Могу ли я на законных основаниях, до подачи заявления о разводе выселить мужа из квартиры по месту его прописки? Каким образом до развода поступить правильно, если муж не соглашается финансово содержать детей? Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

У нас с мужем двое совместных детей 4 г и 1,4 г, но они у нас нигде не прописаны, живем мы в квартире его родителей, у меня нет собственного жилья прописана у знакомых, муж мне говорит, что считает детей прописанными в этой квартире (в которой мы живем), но это просто на словах. 1) Как можно повлиять на эту ситуацию? Куда сходить? Это противозаконно что дети не имеют прописки? За это есть какое-то наказание, штраф?

2)Могу ли я подать на алименты если дети не прописаны?

3) Если дети будут прописаны в квартире его родителей при разводе для меня это как-то усугубит ситуацию или нет, сможет он мне угрожать лишением родительских прав или нет, если у меня нет своего жилья? Спасибо.

Квартира оформлена на свекровь. В ней прописаны дети несовершеннолетние и муж, у меня временная регистрация до 2013 года. Муж в квартире не проживает, алименты не платит, имеет задолжность, я не работаю, т.к. младшему ребенку 2 года. У меня своего жилья нет.

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Я подаю на развод! С мужем в официальном браке с 2009 года (до этого был гражданский брак)-у нас 2 несовершеннолетних детей-одному 2, 5 года! До официального брака мужем была приобретена квартира (где сейчас мы живем и прописаны дети, еще квартира в подмосковье, куплен сад участок и построен дом! Все это было на его деньги - так как я не работала по решению мужа!

Если после развода мне и детям негде жить (в его квартире прописаны только дети - я прописана у родителей в Москве - но там кв 34 квм общ площади) - имеют ли дети право на какую-то недвижимость в этом случае! И как будет происходить раздел - меня интересует права детей, чтобы они не остались на улице!

Такой вопрос. Живем в квартире свекрови, я, муж, 2 детей, более 10 лет. Прописаны без права на жильё. Свекровь собственник. В случае развода имею ли я или мои дети право на квартиру? Жить больше негде. У свекрови есть еще квартира в другом городе. Сама она живёт в квартире своего мужа.

Как будут делиться машины, если обе записаны на мужа, обе куплены в браке. Одна старая, 1999 года, другая куплена недавно, деньги взяты в долг не в банке.

Как будут расчитываться алименты, если старший сын захочет остаться с отцом?

Мы живем с мужем в гражданском браке 13 лет. У нас двое детей, они носят фамилию мужа. Живем в квартире, которая оформлена на него, но в ней никто не прописан. Эту квартиру свекровь с мужем купили до нашего сожительства. Свекровь всегда боялась прописать детей в этой квартире, хотя у нее свой дом есть. Дети прописаны у моих родителей в другом государстве в деревне. Так как муж пьет, а свекровь винит меня. Сейчас она выгоняет меня с детьми из квартиры. Имеет ли она право нас выгонять? И принадлежит ли какая то часть детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем, у нас двое не совершеннолетних детей, у меня нет своего жилья, собираюсь только покупать, нахожусь в декретном отпуске, у мужа своя квартира, может ли суд постановить что дети останутся с отцом? Спасибо за ответ.

Собираюсь развестись с мужем. Как разделится наше имущество при разводе? У нас двое несовершеннолетних детей по 16 лет (они останутся жить со мной). Квартира куплена в браке (2 комн.27 м-жилая площадь), но оформлена на меня. Муж и дети прописаны в этой квартире. Другой жилплощади ни у меня, ни у мужа нет. Учитываются интересы детей при разводе? Может ли суд обязать моего мужа согласиться на денежную компенсацию его доли?

Если мы с мужем живем в браке 22 года, у нас двое детей, но живем в трехкомнатной квартире с его родителями и его сестрой. Всего 7 человек, считай 3 семьи. Квартира приватизирована на всех, кроме меня. У меня родителей нет и жилья своего тоже.

Вопрос. Если я подаю на развод, как быть, если негде жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение