Как получить заверенное решение областного суда для подачи кассационной жалобы?

• г. Магнитогорск

Мое исковое заявление было рассмотрено в районном суде, решение было отказать. Подала в апелляционную жалобу в областной суд, поехать лично не смогла, отправила письмо о рассмотрении в моем отсутствии и пересылке решения суда по почте. На сайте суда посмотрела решение суда, на сколько поняла, решение районного суда оставили без изменения. Хочу подать кассационную жалобу, но к ней надо приложить решение суда, заверенное областным судом. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд первой инстанции, там вам выдадут копии решений обоих Судов.

Спросить
Пожаловаться

Дело по гражданскому иску между физлицами было рассмотрено районным судом 17 декабря 2018 года и удовлетворено. Ответчик подал жалобу в областной суд. В феврале 2019 года областной суд оставил решение без изменений. С какого периода считается 6 месячный срок подачи кассационной жалобы, с момента решения районным судом в декабре 2018 или с момента принятия решения областным судом оставить решение районного суда без изменений? Спасибо!

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Областным судом была рассмотрена кассационная жалоба и решение районного суда было оставлено без изменений. Куда обращаться за выдачей исполнительного листа и решения суда - в областной суд или суд вынесший решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать касационную жалобу, гражданское дело рассматривалось в районном суде, далее подали аппеляционную жалобу в обласной суд, решение оставили без изменения. Вопрос, в какой срок я могу подать касационную жалобу и в какую инстанцию?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд. Жалобу приняли в районном суде 3 сентября. Прошел месяц, но до сих пор нет ответа по решению. Зашла на сайт районного суда, нашла свое дело, посмотрела и не могу понять в датах: дата направления в апелляционную инстанцию 04.10.18, дата решения 06.09.18 г., решение = жалоба принята к рассмотрению, срок для возражений 01.10.18 г. Помогите разобраться с датами. Мне в районном суде сказали месяц, а выходит только 04.10. 18 она будет рассмотрена? Или я не правильно понимаю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение